Aluvión de nombramientos en la Archidiócesis de Madrid

|

El boletín Infomadrid da cuenta en su edición de hoy de los siguientes nombramientos.

Párrocos: De Asunción de Nuestra Señora, de Colmenar Viejo:
D. José Francisco García Gómez
De Cristo Sacerdote:
D. Abraham Cruz Peláez
De Nuestra Señora de Altagracia:
P. María Jeevarag Avulandu, M.V.D.
De Nuestra Señora de Guadalupe:
P. Fernando Artigas Sabatés, M.Sp.S.
De Nuestra Señora de la Paz:
D. Francisco del Pozo Hortal
De Nuestra Señora de la Peña y San Felipe Neri:
D. Jesús Pinto Turiel
De Nuestra Señora de la Vega:
D. Julián Recio Gallo
De Nuestra Señora de Valvanera, de San Sebastián de los Reyes:
D. Alex William Hernández Molina
De Nuestra Señora del Aire:
D. Santiago Hernández Márquez
De Nuestra Señora del Rosario, de Hoyo de Manzanares:
Roberto Carlos Baker Delgado
De Nuestra Señora del Valle:
D. Pablo Lamata Molina
De Nuestra Señora la Blanca:
D. José Crespo Márquez
De San Agustín:
D. José María Muñoz de Juana
De San Ambrosio:
D. César Montero Urién
De San Andrés Apóstol, de Villaverde:
D. Pedro Vizcaíno García
De San Antonio de La Navata, de Galapagar:
D. Miguel Ángel López López
De San Eulogio:
D. Jesús Yébenes García
De San Félix:
P. Pedro María Lahora Pérez, C.S.V.
De San Francisco de Paula:
P. Víctor Manuel López Molina, O.M.
De San José Obrero:
D. Javier Pedraza Ferret
De San Juan de Mirasierra:
D. Pablo González Díaz
De San Juan Evangelista:
D. Félix González Álvarez
De San Juan XXIII, de Alcobendas:
D. Jesús Rubio González
De San Pedro Apóstol, de Alcobendas:
D. Melchor Redondo Ortega
De San Rafael Arcángel:
D. Ignacio Luis de Orduña Puebla
De San Rafael Arnáiz:
D. Francisco de Borja Pérez Garre
De San Raimundo de Peñafort:
P. Juan José Gasanz Aparicio, C.S.J.
De San Simón y San Judas:
P. Lucio Bezana Salas, S.M.
De San Timoteo:
D. Pedro Pablo Cano Santacruz
De Santa Eugenia:
D. Mario Palacio Gayoso
De Santa Josefa del Sagrado Corazón:
P. Álvaro Montero Barnada, D.C.J.M.
De Santa María de la Fe:
D. Gabriel Antonio Gómez Bernabé
De Santa María del Buen Aire:
D. José Rodríguez Gallego.
De Santa María la Blanca de Monte Carmelo:
D. Francisco Santos Domínguez
De Santa María Madre de la Iglesia:
P. Javier Nicolay Menéndez, S.M.
De Santa Matilde:
D. Antonio Fernández Velasco
De Santa Paula:
D. José Luis Sánchez González
De Santas Perpetua y Felicidad:
P. José Antonio Hernández Vázquez, C.O.R.C.
De Santísima Trinidad:
D. Ángel Luis Caballero Calderón.
De Santísimo Cristo de la Victoria:
D. Alfredo Jiménez Romero
De Virgen de la Fuensanta:
D. Daniel Navarro Úbeda
De Virgen de los Remedios:
D. Juan Pedro Agudo Fernández
De Virgen del Coro:
D. Santiago Domingo Pampliega.

Ayuda a Infovaticana a seguir informando

Comentarios
3 comentarios en “Aluvión de nombramientos en la Archidiócesis de Madrid
  1. La mayoría nombramientos «de la cuerda» y… Ahí faltan los nombramientos de administradores parroquiales, vicarios parroquiales y adscritos que también hay un puñado…

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

 caracteres disponibles